>
>
>
Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac

Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac

14 Rue Royale, Annecy City Centre, Annecy, Francia

Servizi più popolari

Reception 24 ore su 24
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac - Appartamento - 1
  • Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac - Appartamento - 2
  • Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac - Appartamento - 3
  • Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac - Appartamento - 4
  • Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac - Appartamento - 5
  • Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac - Appartamento - 6
  • Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac - Appartamento - 7
  • Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac - Appartamento - 8
  • Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac - Appartamento - 9
  • Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac - Appartamento - 10
  • Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac - Appartamento - 11
Ospiti: 4
Area: 43 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a coffee machine, a seating area, a dining area, a TV, as well as city views. The unit has 2 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista città
Camera da letto:
Biancheria da letto
Servizi in camera:
Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Hiatus Coffee
250 m
Cha Yuan
700 m
French Coffee Shop
50 m
Paninoteca delle Alpi
750 m
Le Venitien
750 m
Sarl Midget
750 m
Impianti di risalita
Bambi
16 km
Baby
16 km
Ourson
16 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
43 km
Aeroporto di Chambéry-Savoie
39 km
Bellezze della natura
Bois des Glaisins
6 km
Lago di Annecy
0 m
Mezzi pubblici
Stazione di Annecy
650 m
Pringy
6 km

Servizi - Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac

Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Reception 24 ore su 24
  • Deposito bagagli
Servizi generali
  • Riscaldamento
  • WiFi disponibile ovunque
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
Pulizia e sanificazione
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac?

Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac è situato in 14 Rue Royale, Annecy, Francia.

Quali tariffe offre Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac?

Per vedere i prezzi esatti presso Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac, inserisci le date del viaggio.

Quali lingue si parlano presso Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac?

Il personale di Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Bridge of Love (600 m), Le Pâquier (400 m), Jardins de lEurope (500 m) and Palais de l Ile (300 m), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Quanto dista Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac dal centro?

La distanza dal centro di Annecy al appartamento è di circa 300 m.

Quali categorie di camere offre Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac, tra cui Le Venitien, Sarl Midget, Paninoteca delle Alpi and Hiatus Coffee.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac.

Quanti minuti dista Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac dall'aeroporto?

Il viaggio da Aeroporto di Chambéry-Savoie a Charmant T2 refait à neuf Annecy centre et lac dura circa 30 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!